Бой курантов происходит каждый час столько раз, сколько времени показывают часы. Сколько всего удваров совершают куранты за одни сутки?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:39
    0
    Часы бьют от 1 до 12 раз. Всего в сутки они бьют (1+2+3 + ... + 12) * 2 = 78*2 = 156 раз.