Решите дробь в числителе sin102 в знаменателе sin52*cos52

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:31
    0
    Sn 102 / (sin52 * cos52) = sin (90+12) / ((sin (52+52) - sin (52-52) / 2) =

    =cos12 / (sin104 - sin0) / 2) = cos12 / (sin (90+14) / 2) = cos12 * (cos14) / 2=

    =cos12 / 1/4 (cos (12+14) + cos (12-14)) = cos12 1/4 * (cos26+cos2) = что-то не так в условии! смотрите преобразования произведений в сумму!
  2. 30 марта, 00:49
    0
    Sin102/sin52*cos52 = (воспользуемся формулой двойного аргумента

    sih (2*x) = 2*sinx*cosx) = sin102 / (1/2) * 2*sin (2*52) = 2*sin102/sin104=2,016184497 = (примерно) = 2