перыметр прямокутной дилянки 296 метрив а довжына 96 метрив яка плаща дилянкы

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:50
    0
    96+96=192 (м) - 2 стороны длины

    296-192=104 (м) - 2 стороны ширины

    104/2=52 (м) - ширина

    s=96*52=4992 м в кв.-площадь
  2. 22 июня, 21:08
    0
    не пойму! 96 метров - это 2 стороны или одна?

    если 96 м - это ширена двух сторон, то

    1) 296 - 96 = 200 м длина двух сторон

    2) 200 : 2 = 100 м длина

    3) 96 : 2 = 48 м - ширена

    S = a * b

    4) 46 * 100 = 4600 м2 - площадь