Довжына дилянкы прямокутнои формы 120 метрив а шырина у 3 разы меньше. Знайты площу и перыметер циеи дилянкы.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:40
    0
    1) 120 поделить на 3 = 40

    2) периметр = (120 + 40) * 2 = 320

    3) площа = 120 * 40 = 4800

    вот и всё