40 кг белил разлили в несколько банок, потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски. В каждой банке оказалось 7 кг краски. Сколько было банок?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:08
    0
    Пусть кол-во банок-х, тогда

    (40:х) + 2=7

    40:х=7-2

    40:х=5

    х=40:5

    х=8

    Ответ: было 8 банок.
  2. 5 августа, 09:32
    0
    1) 7-2=5 (кг) - белил в одной банке

    2) 40:5=8 (б.) - было

    Ответ: было 8 банок.