Реши задачу уравнением: 40 кг белил разлили в несколько банок, а потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски. В каждой банке оказалось 7 кг краски. Сколько было банок

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:24
    0
    40: (7-2) = 8 (банок)

    7-2=5 (кг) - в одной банке