Задача 5 класс: 40 кг белил разлили в несколько банок, а потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски. в каждой банке оказалось 7 кг краски. сколько было банок

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:15
    +1
    7-2 = 5 (кг) в 1 банке при развитии

    40:5=8 (б) 8 банок было.

    условие задачи

    было - 40 кг

    разлили - ? банок + 2 кг красн. краски

    сколько банок - ?
  2. 19 октября, 23:53
    -1
    1) 7 - 2 = 5 (килограмм) в одной банке 2) 40 : 5 = 8 (банок) Ответ: Разлили в 8 банок