За рабочий день высота дома увеличилась с 24 м до 27. На сколько % увеличилась высота дома? Даю 20 б

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 04:12
    0
    Пропорция:

    24 м - 100% - было

    27 м - х% - стало

    х = 27 * 100 : 24 = 112,5%

    112,5% - 100% = 12,5% - на столько процентов увеличилась высота дома.

    Ответ: увеличилась на 12,5%.
  2. 9 февраля, 04:16
    0
    1) 27-24=3 м - на столько увеличилась высота дома.

    2) (3:24) •100=100:8=12,5^

    Проверка:

    24+12,5% = 23+24•12,5:100=24+3=26