Решите задачу с помощью уравнения: 40 кг белил разлили в несколько банок, а потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски. В каждой банке оказалось 7 кг краски. Сколько было банок?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:20
    0
    Пусть х - это количество банок. Составим уравнение

    (40:х) + 2=7

    40:х=7-2

    40:х=5

    х=40:5

    х=8

    Ответ: было 8 банок.
  2. 27 марта, 07:19
    0
    (40:х) + 2=7

    40:х=7-2

    40:х=5

    х=40:5

    х=8 (б) - было