Решите задачу с помощью уравнения: 40 кг белил разлили в несколько банок, а потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски. В каждой банке окозалось 7 кг краски. Сколько было банок?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:24
    0
    х - количество банок

    40/х - количество белил в 1 банке

    40/х+2=7

    40/х=5

    5 х=40

    х=8 (б.)