Задача 40 кг белил разлили в несколько банок, а потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски. В каждой банке окозалось 7 кг краски. Сколько было банок?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 02:40
    0
    1) 7 - 2 = 5 кг белил в каждой банке

    2) 40 : 5 = 8 банок

    Ответ: было 8 банок
  2. 22 января, 03:20
    0
    1) 7-2=5 (кг) белил в каждой банке

    2) 40:5=8 банок

    Ответ было 8 банок