40 кг белил разлили в несколько банок, а потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски. В каждой банке оказалась 7 кг краски. Сколько было банок?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:40
    0
    40 / (7-2) = 8

    Ответ: было 8 банок
  2. 1 апреля, 05:40
    0
    Если размышлять логически, до того момента как в каждую банку добавили по 2 кг, то в каждой из них было 7-2=5 кг. (в одной банке)

    40 кг/5 кг=получаем 8 банок!=)

    или вот так

    7 - 2 = 5

    40/5 = 8 банок