Дворник получает 24 рубля в час, а расклейшик объявлений в 2 раза меньше. Сколько они заработают за рабочий день вместе, если работали 8 часов.

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 04:25
    0
    24:2=12 руб. в час зарабатывает расклейщик (24+12=36 руб. в час они зарабатывают вместе 36*8=288 рубля в день зарабатывают дворник и расклейщик вместе
  2. 22 января, 05:48
    0
    Расклейщик объявлений получает 24/2=12 (рублей в час)

    Дворник за рабочий день получает 24*8=192 рубля

    Расклейщик за рабочий день получает 12*8=96 рублей

    Вместе они получают 192+96=288 рублей за рабочий день