Гномы решили помочь великану собрать яблоки. В первый день они работали 6 часов, а во второй - на 1 час больше, чем в третий день. Сколько часов работали гномы во второй день и сколько-в третий, если всего за три дня они отработали 15 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 00:48
    0
    15*1=15 надеюсь правильно
  2. 9 августа, 02:39
    0
    1) 15-6=9 (ч) - работали во 2-ой и 3-ий день

    2) (9-1) : 2=4 (ч) - работали в 3-ий день

    3) 4+1=5 (ч) - работали во 2-ой день

    Ответ: 5 ч