гномы одной горной пешеры решили помочь великану собрать яблоки. В первый день они работали 6 часов, а во второй - на 1 час больше, чем в третий день. сколько часов работали гномы во второй день и сколько - в третий, если всего за три дня они отработали 15 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:48
    0
    Пусть второй день будет - икс, тогда третий день равен (х+1) составляем уравнение

    6+х + (х+1) = 15

    7+2 х=15

    2 х=15-7

    х=8/2

    х=4 часа во второй день

    а в третий день 4+1=5 часов
  2. 25 декабря, 02:40
    0
    1) 15-6=9 часов работали во 2 и 3 дни.

    2) 9/2=по 4,5 часов они должны были бы работать, если бы производительность

    во 2 и 3 дни была одинаковая.

    3) 4,5+1=5,5 часов во 2-ой день

    4) 9-5,5=3,5 часов в 3-ий день.