Гномы одной горной пещеры решили помочь великану собрать яблоки. в первый день они работали 6 часов, а во второй сна 1 час больше, чем в третий день. сколько часов работали гномы во второй день и сколько-в третий, если всего за три дня они отработали 15 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:38
    0
    1) 15-6=9 (ч) - во второй и в третий день

    2) (9-1) : 2=8:2=4 (ч) - в третий день

    3) 4+1=5 (ч)

    Ответ. Во второй день они работали 5 часов, а в третий 4 часа