2 целых 2/5*5/6-3/4*1 целую 2/3; 1 целая 17/28*14/9+14/25*5/7

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:20
    0
    Можно решить по действиям

    1 пример

    1) 2 целых 2/5*5/6 = 2

    2) 3/4*1 целая 2/3 = 1 целая 1/4

    3) 2 целых - 1 целая 1/4=3/4

    2 пример

    1) 1 целая 17/28*14/9=2 целых 1/2

    2) 14/25*5/7=2/5

    3) 2 целых 1/2 + 2/5=2 целых 9/10