Гномы одной горной пещеры решили помочь великану собрать яблоки в первый день они работали 6:00 а во второй на 1 час больше чем в 3 сколько часов работали гномы во второй день И сколько в 3 если всего за три дня и не отработали 15:00

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 20:27
    0
    15-6=9 часов работали во второй и третий день

    9-1=8 часов (поровну на два дня)

    8:2=4 часа в третий день

    4+1=5 часов во второй день

    проверка: 6+4+5=15 часов всего.
  2. 29 марта, 21:50
    0
    15 : 00 - 6 : 00 = 9 : 00 это время они отработали за 2 и 3 день

    пусть за 3 день они отработали х часов, тогда за 2 день 1 + * часов

    получаем уровнение

    х + 1 + х = 9

    2 х=9 - 1

    2 х = 8

    х = 4

    4 часа они отработали за третий

    5 часов за второй