В первый день они работали 6 часов, а во

второй - на 1 час больше, чем в третий день.

сколько часов работали гномы во второй день и

сколько - в третий, если всего за три дня они

отработали 15 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:09
    0
    1) 15-6=9 ч во втор и трет день.

    2) 9-1=8

    3) 8:2=4 ч в третий день

    4) 4+1=5 ч во втор день.