В один день гномы отработали 6 часов во 2 на 1 час больше чем в третий сколько часов они отработали во 2 и 3 день если за 3 дня они отработали 15 часов

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:10
    0
    Пусть х часов гномы отработали в третий день, тогда во второй день гномы отработали х+1. Всего гномы отработали 15 часов. из этого следует уравнение:

    6 + х + х+1 = 15

    2 х = 8

    х = 4

    х = 4 часа отработали гномы в третий день

    х+1 = 4+1 = 5 часов отработали гномы во второй день

    (проверка - 6+5+4=15)

    ответ: во второй день - 5 часов

    в третий день - 4 часа
  2. 11 февраля, 12:51
    0
    15-6=9 часов за 2 и 3 день, (9-1) / 2 = 4 часа они работали в 3 день, тогда 4+1=5 часов отработали во 2 день. ответ 5 и 4 часов и того 9