Работала бригада гномов три дня. В первый день отработали 6 часов, во второй на один час больше, чем в третий. Сколько часов отработала бригада в третий день, если известно, что что всего за три дня отработали 15 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:45
    0
    1-ый день 6 часов

    3-ий-х

    2-ой-х+1

    решение: х + (х+1) + 6=15

    2 х+7=15

    2 х=15-7

    2 х=8

    х=4
  2. 25 ноября, 02:12
    0
    1 день-6 час

    2 день - у+1

    3 день - у

    теперь=

    6+у+1+у=15

    2 у+7=15

    2 у=8

    у=4

    значит 3 день - 3 час