Работала бригада гномов три дня.

В первый день отработали 6 часов, во второй на один час больше, чем в третий. Сколько часов отработала бригада во второй и третий день, если известно, что что всего за три дня отработали 15 часов? (Ребёнок ещё уравнения не проходил)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:04
    0
    1) 15-6=9 (ч) 2 и 3 день вместе

    2) 9-1=8 (ч)

    3) 8:2=4 (ч) в 3 день

    4) 4+1=5 (ч) во 2 день

    Ответ: во второй день отработали 5 часов, а в третий 4 часа.