Решите задачу с помощью уравнения: а) Я задумал число. Если его разделить на 4, а потом от частного отнять 2, то получится 7. Какое число я задумал? б) 40 кг белил разлили в несколько банок, а потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски. В каждой банке оказалось 7 кг краски. Сколько было банок?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:18
    0
    A) y:4-2=7

    y:4=7-2

    y=7x4

    y=28

    число 28

    б) 40:y+2=7

    40:y=7-2

    40:y=5

    y=40:5

    y=8

    8 банок
  2. 1 октября, 15:30
    0
    А) Пусть задуманное число Х.

    Тогда: х: 4-2=7

    х: 4=7+2

    х: 4=9

    х=9*4

    х=36

    б)

    1) 7-2=5 кг белил в одной банке

    2) 40:5=8 банок