489. Решите задачу с помощью уравнения:

а) Я задумал число. Если его разделить на 4, а потом от частного отнять 2, то получится 7. Какое число я задумал?

б) 40 кг белил развесили в несколько банок, а потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски. В каждой банке оказалось 7 кг краски.

в) Для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов. В них поровну рассадили 270 детей. Кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых. Сколько было автобусов, если в каждом находилось 47 пассажиров?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:08
    0
    Х: 4-2=7

    х: 4=7+2

    х: 4=9

    х=9*4

    х=36

    б) 40:х+2=7

    40:х=7-2

    40:х=5

    х=40:5

    х=8 банок

    в) 270:х+2=47

    270:х=47-2

    270:х=45

    х=270:45

    х=6
  2. 7 марта, 15:52
    0
    А) число 36, б) 7-2=5 40:5 = 8 в) 47-2=45 270:45=6 автобусов