Решите задачу с помощью уравнения:

Для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов. В них поровну рассадили 270 детей. Кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых. Сколько было автобусов, если в каждом находилось 47 пассажиров.

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:25
    0
    47-2=45 детей в одном автобусе

    270:45=6 автобусов было

    или так

    270:х=47-2

    270:х=45 детей было

    х=270:45

    х=6 автобусов
  2. 9 апреля, 20:59
    0
    47-2=45 Детей в каждом автобусе (по 2 взрослых в каждом автобусе)

    270/45=6 всего автобусов