Для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов. В них поровну рассадили 270 детей. Кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых. Сколько было автобусов, если в каждом находилось 47 пассажиров?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:00
    0
    в х автобусов поровну рассадили 270 детей по 270/х детей в каждый + 2 взрослых. при этом в каждом автобусе оказалось по 47 пассажиров. значит,

    270/х+2=47

    270/х=45

    х=270/45=6

    всего было 6 автобусов.
  2. 6 февраля, 04:52
    0
    47-2=45 детей было в кажом автобусе

    270/45=6 автобусов

    Ответ: было 6 автобусов