Решение задачи для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов в них поровну рассадили 270 детей кроме детей в каждой автобус сели по двое взрослых Сколько было автобусов если в каждом находилось 47 пассажиров

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 10:32
    0
    47-2=45 детей сидело в каждом автобусе

    270:45=6 автобусов заказали
  2. 24 ноября, 10:52
    0
    1.47-2=45 детей сидело в 1 автобусе

    2. 250/45=6

    Ответ: 6 автобусов