цена яблок-30 руб., а цена груш-40 руб. за 1 кг. На сколько процентов груши дороже яблок? Насколько процентов яблоки дешевле груш?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:30
    0
    1) 40-30 = 10 (руб.) - дороже груши, соответсвенно яблоки дешевли.

    30 руб. = 100%

    10 руб. - ?

    2) 10*100/30 = 33 (%) - груши дороже яблок.

    40 руб. = 100%

    10 руб. - ?

    3) 10*100/40 = 25 (%) - яблоки дешевле груш.

    Ответ: на 33 % груши дороже яблок и на 25 % яблоки дешевле груш.