цена зелёных яблок - 50 руб., а цена груш-75 руб за 1 кг

а) на сколько процентов груши дороже яблок?

б) на сколько процентов яблоки дешевле груш?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:31
    0
    1) 50 р-100% 75 р-x%, x=150%, т. е. на 50% дороже 2) 50 р-x% 75 р-100%, x=66, (6) %, т. е. дешевле на 33, (3) %