Помогите решить уравнение

4x * (16-8x+x^2) = 7 * (4-x)

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:22
    0
    Раскрываем скобки:

    64 х-32 х^2+4 х ^3=28-7 х

    64 х-32 х ^2+4 х ^3+7 х=28

    71 х-32 х ^2+4 х ^3=28
  2. 13 июля, 06:43
    0
    4x (x^2-8x+16) = 7 * (4-x)

    4x^3-32x^2+64x=28-7x

    4x^3-32x^2+64x+7x-28=0

    4x^3-32x^2+71x-28=0

    (x-4) (2x-7) (2x-1) = 0

    x-4=0

    x1=4

    2x-7=0

    x2=7/2

    2x-1=0

    x3=1/2

    Ответ: 4; 7/2; 1/2