Цена зелёных яблок-50 р, а цена груш-75 р. за 1 кг. а) Насколько процентов груши дороже яблок? б) На сколько процентов яблоки дешевле груш?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:20
    0
    1) (30*100) / 40=75% - становит цена яблок от цены груш;

    2) 100%-75%=25% - на столько груши дороже яблок.
  2. 21 мая, 05:08
    0
    1) 75-50=25-на 25 %груши дороже яблок

    2) 75-50=25

    Ответ: На 25 % яблоки дешевле груш