40 кг белил разлили в несколько банок а потом каждую банку добавили 2 килограмма красной краски в каждой банке оказалось 7 килограмм краски Сколько было банок

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:07
    0
    Пусть х = количество банок, тогда:

    х*7=40+х*2

    7 х=40+2 х

    5 х=40

    х=40 : 5

    х=8 банок было