С земельного участка квадратной формы со стороной 25 м сняли ограду, укоротили ее на 40 метров и оставшейся огородили участок квадратной формы. Найдите площадь вновь огражденного участка

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:38
    0
    25*4=100 м ограды

    100-40=60 м ограды осталось

    60:4=15 м - сторона нового участка

    15*15=225 кв. м площадь нового участка