Карлсон разложил на каждую из четырёх тарелок по 15 плюшек, а Малыш переложил эти же плюшки по 10 на каждую тарелку. Сколько тарелок потребовалось Малышу?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:01
    0
    1) 15*4=60 (п.) всего

    2) 60:10=6 (т.)

    Ответ: 6 тарелок.