S квадрата = 64 квадратных см. Одна из сторон прямоугольника на 3,5 см> стороны квадрата. Найти периметр прямоугольника, если S его = 51,75 квадратных см.

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 00:13
    0
    1) 64 : 8 = 8 (см) сторона квадрата, т. к. у квадрата все стороны равны, а площадь

    квадрата = а^2, где а - сторона квадрата.

    2) 8 + 3,5 = 11,5 (см) - сторона прямоугольника

    3) 51,75 : 11,5 = 4,5 (см) другая сторона прямоугольника, т. к. Sпрям-ка = аb, где а ширина прям-ка, b-длина прям-ка.

    4) 11,5 + 11,5 + 4,5 + 4,5 = 32 (см) периметр прям-ка, т. к у прям-ка 2 длины и 2

    ширины.

    Ответ: 32 см - периметр прямоугольника.
  2. 5 февраля, 03:51
    0
    Решение

    У квадрата 4 стороны и они равны между собой

    1) 64/4=8 см длина одной стороны.

    2) 8+3,5=11,5 см длина стороны прямоугольника.

    3) 51,75/11,5=4,5 см ширина прямоугольника

    4) Периметр это сумма длин всех сторон.

    4,5+4,5+11,+11,5=32 см периметр.

    Ответ: Р прямоугольника равен 32 см.