Сумма двух последовательных чисел, кратных 3, равна 1569 Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:58
    0
    N - простое любое число, 3n - число кратное 3, (n+1) * 3 - последующее число

    3n + (n+1) * 3=1569

    3n + 3n+3=1569

    6n=1569-3

    6n=1566

    n=1566/6

    n=261

    кратное 3 - 3*261=783, следующее число-786