Длина участка прямоугольной формы 9 м. Вычисли периметр участка, если его площадь 72 квадратных м.

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:29
    0
    72 : 9=8 вторая сторона прямоугольника

    8*2 + 9*2=34 метров
  2. 31 июля, 04:21
    0
    B = 72 / 9 = 8 м

    P = 2 * (9+8) = 2 * 17 = 34 м