Помогите! После того, как из пачки продали 12 тетрадей, там осталось 3/4 части того, что продали. Сколько тетрадей было в пачке?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 04:59
    0
    По условию, в пачке осталось 3/4 от того количества, сколько продали.

    Составим пропорцию:

    1 - 12

    3/4 - x

    x = 3/4*12 = 9 осталось.

    Следовательно, первоначально было: 9 + 12 = 21
  2. 1 декабря, 06:14
    0
    Слушайте 12 продали а было 3/4 проданного я в 10 классе учусь не спорьте:

    (12 * 4) : 3 = 16