Найди длину отрезка AB, если известно, что CD равен 12 сантиметра, AC в два раза короче чем CD, а DB на 3 сантиметра больше чем CD.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:14
    0
    Решение. Найдем АС. АС=СВ/2=12/2=6. Теперь найдем DB. DB=CD+3=12+3=15 см. АВ=АС+CD+DB=12+6+15=33 см. Ответ: 33cm