В ателье из 3,6 метра ткани сшили 4 блузки и 6 юбок для девочек. Сколько метров ткани израсходовали на одну блузку, если на одну юбку ушло 0,4 метров ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 08:31
    0
    0,4*6=2,4 м потратили на 6 юбок. 3,6 м-2,4=1,2 м потратили на 4 блузки. 1,2:4=0,3 м потратили на 1 блузку
  2. 24 ноября, 10:20
    0
    1) 6 * 0,4 = 2,4 (м) - ушло на 6 юбок.

    2) 3,6 - 2,4 = 1,2 (м) - ушло на 4 блузки.

    3) 1,2 : 4 = 0,3 (м) - ушло на 1 блузку.

    Ответ: на одну блузку ушло 0,3 метра ткани.