Помогите по математике решить задачу. Верёвку разрезали на 3 части. В первой части - 0,4 длины всей верёвки, во второй-0,5 её длины, а в третьей-12 м. Чему равна длина всей верёвки?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:28
    0
    0,4 х+0,5 х+12=х

    12=0,1 х

    х=12/0,1=120 м