Верёвку разрезали на 3 части в первой части 0,4 длины всей верёвки во второй 0,5 её длиныа в третьей 12 м. чему равна длина всей верёвки? ответ по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:35
    0
    1 Вся веревка 1 Значит третий кусок ето 1-0,4-0,5=0,1 12 Метров ето 0,1 веревки 2 возьмем за х длину 2 куска Х = (12*0,5) / 0,1=60 м 3 возьмем за у длину 1 куска У = (12*0,4) / 0,1=48 метров