Периметр треугольника ABC равен 23,8 см. Найти длины его сторон, если сторона AB равна седьмой части периметра, а BC относится к AC как 3:1

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:22
    0
    1) 23,8 : 7 = 3,4 (cм) длина стороны АВ

    2) 23,8 - 3,4 = 20,4 (cм) сумма длин сторон BC и AC

    3) 20,4 : (3 + 1) = 20,4 : 4 = 5,1 (cм) длина стороны AC

    4) 5,1 * 3 = 15,3 (cм) длина стороны BC

    Ответ 3,4 см; 15,3 см; 5,1 см
  2. 22 ноября, 10:36
    0
    АВ=23,8:7=3,4 см

    Сумма ВС и АС=23,8-3,4=20,4 см

    3:1 это 4 части

    20,4:4=5,1 одна часть

    ВС=5,1*3=15,3 см

    АС=5,1

    Ответ: АВ=3,4 см; ВС=15,3 см; АС=5,1 см