В ателье из 3,6 м ткани сшили 4 блузки и 6 юбок для девочек. Сколько метров ткани израсходовали на одну блузку, если на одну юбку ушло 0,4 м?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:41
    0
    1) 0.4*6=2.4 м-ушло на 6 юбок.

    2) 3.6-2.4=1.2 м-ушло на 4 блузки.

    3) 1.2:4=0.3 м-ушло на одну блузку.
  2. 2 января, 09:37
    0
    1) 0,4*6=2,4 м ткани израсходовали на 6 юбок

    2) 3,6-2,4=1,2 м ткани израсходовали на 4 блузки

    3) 1,2:4=0,3 м ткани израсходовали на 1 блузку

    Удачи!