Решите задачу:

В ателье из 3,6 метров ткани сшили 4 блузки и 6 юбок для девочек. Сколько метров ткани израсходовали на 1 блузку, если на 1 юбку ушло 0,4 метров ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:31
    0
    1. Сколько метров ткани израсходовали на 6 юбок?

    6 * 0,4 = 2,4 (м)

    2. Сколько метров ткани израсходовали на 4 блузки?

    3,6 - 2,4 = 1,2 (м)

    3. Сколько метров ткани израсходовали на 1 блузку?

    1,2 : 4 = 0,3 (м)
  2. 6 ноября, 21:33
    0
    1. на 6 юбок: 0,4•6 = 2,4 м

    2. на 4 блузки: 3,6-2,4=1,2 м

    3. на 1 блузку: 1,2/4 = 0,3 м

    Вроде так.