в ателье из 3,6 м ткани сшили 4 блузки и 6 юбок для девочек. Сколько метров ткани израсходовали на 1 блузку, если на одну юбку ушло 0,4 м. (помогите решить)

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:29
    0
    1) 0.4*6=2.4 м-ушло на 6 юбок.

    2) 3.6-2.4=1.2 м-ушло на 4 блузки.

    3) 1.2:4=0.3 м-идёт на одну блузку.
  2. 8 апреля, 03:07
    0
    0,4*6=2,4 (м) - ткани ушло на 6 юбок

    3,6-2.4=1,2 (м) - ткани ушло на 4 блузки.

    1,2:4=0,3 (м) - ткани ушло на 1 блузку.

    Ответ: 0,3 метра ткани ушло на 1 блузку.