Решите задачу. В ателье из 3, 6 м ткани сшили 4 блузки и 6 юбок для девочек. Сколько метров ткани израсходовали на одну блузку, если на одну юбку ушло 0,4 метров ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:17
    0
    1) 0,4*6=2,4 (м) - израсходовали ткани на 6 юбок.

    2) 3,6-2,4=1,2 (м) - осталось ткани на 4 блузки.

    3) 1,2:4=0,3 (м) - израсходовали ткани на одну блузку.

    Ответ: 0,3 метров ткани израсходовали на 1 блузку.