В ателье из 3,6 метров ткани сшили 4 блузки и 6 юбок для девочек. Сколько метров ткани израсходовали на 1 блузку, если на одну юбку ушло 0,4 м?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:07
    0
    0,4*6=2,4 (м) - ушло на 6 юбок

    3,6-2,4=1,2 (м) - ушло на все блузки

    1,2/4 = 0,3 (м) - израсходовали на 1 блузку