Упростите 6 (3 а+5) - (17-2 а) при а=0.25

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:10
    0
    Сначала надо раскрыть скобки и получается - 18 а+30-17+2 а=20 а+13

    если а=0.25, то 20*0.25+13=5+13=18
  2. 18 мая, 04:22
    0
    18 а+30-17+2 а=

    20 а+13=

    20*0,25+16=

    18

    Напишите в ответе здесь