Решите с помощью уравнение задачу из 830 г шерсти связали 4 варежки и шарф сколько граммов шерсти истратили на каждую варежку если на шарф израсходовали 350 г?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 07:57
    0
    1). 830 - 350 = 480 (г) - израсходовано на варежки

    2). 480 : 4 = 120 (г) - израсходовано на 1 варежку

    Ответ: на каждую варежку потрачено 120 граммов шерсти
  2. 19 ноября, 08:17
    0
    Пусть х шерсти нужно на варежку, тогда

    х*4+350=830

    х*4=480

    х=120

    Ответ: 120 граммов